8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить гражданство мужу, если у него есть временная регистрация?

Я гражданка РФ, муж украинец, я сейчас беременна, но в браке мы совсем недавно, у мужа есть временная регистрация, хотим оформить ему гражданство. Как это можно сделать быстрее всего? Помогите, пожалуйста.

, Ольга, г. Москва
Валерий Пченикин
Валерий Пченикин
Юрист, г. Донецк

Здравствуйте!

В соответствии с п.2 ст.14 Федерального закона от 31.05.2002 № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом «а» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица: состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее ТРЕХ ЛЕТ.

Таким образом, по данному основанию придется ждать 3 года.Гражданство РФ — через три года регистрации брака с гражданкой РФ. Ст.14 ФЗ «О гражданстве РФ».

Но, Ваш супруг может также получить гражданство РФ по другой упрощенной программе: как носитель русского языка. 

 Удачи Вам! Если Вам нужна более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса  или  помощь в составлении документов смогу ответить  только в чате. Услуги в чате на платной основе.
С уважением,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Делала временную регистрацию мигрантам, пришел участковый и спросил где 9 зарегистрированных временно человек
Добрый день. Делала временную регистрацию мигрантам, пришел участковый и спросил где 9 зарегистрированных временно человек. Рассказала все честно, что хотела заработать. Что мне грозит?
, вопрос №4063440, Алена, г. Химки
Нотариат
Здравствуйте, квартира оформлена на мужа, свекровь грозит что оформит её на себя, сможет ли она её оформить без моего согласия?
Здравствуйте, квартира оформлена на мужа, свекровь грозит что оформит её на себя, сможет ли она её оформить без моего согласия?
, вопрос №4062954, Галина, Севастополь
Недвижимость
Можно ли выписать мать с ребенком (прописка постоянная), у них есть временная регистрация в другом месте
Добры день. можно ли выписать мать с ребенком (прописка постоянная) , у них есть временная регистрация в другом месте
, вопрос №4062381, Анна, г. Москва
Нотариат
Считается ли квартира общей собственностью, если была куплена до брака в ипотеку, но часть ипотеки оплачивалась в браке собственником помещения?
Добрый день! Считается ли квартира общей собственностью, если была куплена до брака в ипотеку, но часть ипотеки оплачивалась в браке собственником помещения?
, вопрос №4061826, Марина, г. Ярославль
Медицинское право
Здравствуйте, возможно ли по временной регистрации пройти бесплатно диспансеризацию ребенку 13 лет в псих.диспансере?
Здравствуйте, возможно ли по временной регистрации пройти бесплатно диспансеризацию ребенку 13 лет в псих.диспансере? Нам отказали, сказали только за платно.
, вопрос №4061577, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 02.04.2020