Завтра выходить на работу, а меня отправляют в отпуск не по графику

Здравствуйте! Я был десять дней на больничном ! Завтра выходить на работу меня отправляют в отпуск не по графику , типо работы мало на карантин отправлять не будем будем отправлять в отпуск не по графику он мне не нужен

, Дмитрий, г. Бугуруслан
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте

Это не законно. Вопрос урегулирован ТК РФ Статья 123. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, где установлено что очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

 и этот график отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника. Есть еще норма о том, что о времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.