8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Запрещено мыть машину мойкой в гараже?

Слышал что запрещено мыть машину мойкой в гараже, гаражный кооператив находится за городом, рядом никаких водоемов нет, кооператив стоит на скальной породе, мыльная вода в землю не уйдет, могут ли меня оштрафовать и на каких основаниях, ведь экологию я по сути не загрязняю

, Дмитрий, г. Озерск
Виктор Никифоров
Виктор Никифоров
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Дмитрий!

С Уважением, Никифоров Виктор Викторович!

Ответственность за мытье авто в гараже, расположенном в гаражном кооперативе может наступить только в том случае, если это прописано в уставе кооператива.КоАП РФ ответственность предусмотрена только в случае мытья авто в водоохранной зоне. Но есть ещё одна статья из Кодекса, которая касается мытья автомобилей, – 6.4 «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта». Кроме того — ответственность за данное может регулироваться местным законодательством.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат.

Консультации в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.

С Уважением, Никифоров Виктор Викторович!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наркотики
Наличие пакета с запрещенным веществом бес моих отпечатков на нем, уже является основанием для того чтобы меня посадили?
Здравствуйте,если мне подбросили наркотики, как доказать свою невиновность, или у нас любого могут просто так посадить? наличие пакета с запрещенным веществом бес моих отпечатков на нем,уже является основанием для того чтобы меня посадили?
, вопрос №3983776, Виктория, г. Щелково
600 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Здравствуйте, недавно я узнала, что мне принадлежал гараж от отца, который он переписал на меня в возрасте 5 лет, вскоре отец умер и гаражом пользуется мой старший брат уже 40 лет
Здравствуйте, недавно я узнала, что мне принадлежал гараж от отца, который он переписал на меня в возрасте 5 лет, вскоре отец умер и гаражом пользуется мой старший брат уже 40 лет. Как узнать, чей гараж сейчас?
, вопрос №3983715, Ольга, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Муж бывший хочет присутствовать на этой сделке могу ли я ему запретить?
Здравствуйте, продаем с бывшим мужем квартиру, свои доли и детские. Так как дети со мной находятся и проживают то и их доли и свою я забираю и покупаю новую квартиру в ипотеку уже только на себя и детей выделяя так же им их доли только в новой квартире. Муж бывший хочет присутствовать на этой сделке могу ли я ему запретить?
, вопрос №3983697, Светлана, г. Володарск
Семейное право
Как законно запретить заберать из школы моего ребенка, сожителю бывшей жены?
Как законно запретить заберать из школы моего ребенка, сожителю бывшей жены? И как это оформить писменно
, вопрос №3982804, Денис Спартак, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Вечером 16.01 я позвонила по номеру мне сказали подъехать в их знакомый сервис, машину делать сказали неделю, а мне это вообще не подходит
Добрый день! 16.01.2024 мою машину, на парковке «помял» КАМАЗ, который вывозил снег, когда я вышла водитель не русской национальности просил решить вопрос без гаи, что отремонтируют и тому подобное, дал номер для связи и мы разошлись, понимаю что надо было сразу вызвать гаи, но в такой ситуации первый раз и очень спешила на тот момент. Вечером 16.01 я позвонила по номеру мне сказали подъехать в их знакомый сервис, машину делать сказали неделю, а мне это вообще не подходит. Я поехала в свой сервис, сказали ремон обойдется в 80.000 рублей минимум. После чего позвонила и предложила решать вопрос в денежном эквиваленте, мне сказали что максимум 25.000 они дадут. В итоге решили оформить евро протокол. Два дня они не могли приехать, после чего выяснилось, что страховки у них нет и не было(это все люди не русской национальности), в итоге они предлагают максимум 35000, что меня в корне не устраивает. Позвонила в ГАИ, сказали ехать и писать заявление, так вот мой вопрос таков, после написания заявления кто будет мне выплачивать деньги за ремонт, управляющая компания или водитель? Потому что как сами понимаете он ничего выплачивать не будет, так же у меня вопрос какая у всего этого процедура? Только через суд? Потому что машина сломана и решать это пол года или год очень не хочется. Так же хочу добавить, что во дворе дома есть камеры, но самого ДТП там скорее всего не видно, потому что камаз закрыл собой от камеры нашу машину. Буду благодарна за помощь, спасибо большое. Прилагаю фото машины, а так же скрин шот с телеграмма управляющей компании, где машина уже разбита, вдруг это поможет
, вопрос №3982605, Ольга, г. Сочи
Дата обновления страницы 02.04.2020