Договор дарения
Подскажите пожалуйста, хотим взять кредит под залог недвижимости у частного брокера и он требует подписать договор дарения. Не потеряем ли мы квартиру?
, Елена, г. Москва
При заключении договора дарения, вы лишаетесь права собственности на квартиру. Вы должны заключить договор займа и договор залога. Квартира будет в вашей собственности, но будет находится в залоге в частного брокера.
Здравствуйте, Елена! Оптимальный вариант — взять кредит в банке, потому как при заключении договора дарения есть опасность потерять квартиру. Частный брокер — это как-то подозрительно.