На какую выплату я могу рассчитывать во время карантина?

Здравствуйте) на время каронавируса и общего карантина . На какую выплату я могу рассчитывать? Подскажите пожалуйста

, Ангелина Гаврилиди, г. Сочи
Валерий Пченикин
Юрист, г. Донецк

Здравствуйте!

Конкретизируйте ваш вопрос. Какую социальную выплату Вы имеете ввиду или заработную плату или иное?

С уважением,

Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Ангелина!

Не совсем понятен Ваш вопрос, но следует иметь в виду, что заработная плата Вам будет выплачена. Оплата при отсутствии работника на рабочем месте в период карантина зависят от условий вынужденного прекращения трудовой деятельности и специальности работника.

В соответствии с п.2 ст.157 Трудового кодекса РФ

 время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее 2/3 тарифной ставки, оклада (должностного оклада), которые рассчитваются пропорционально времени простоя.