Есть ли закон, в котором чётко прописано с какой степенью сколиоза можно поступить в военный ВУЗ?

Есть ли закон в котором чётко прописано с какой степенью скалиоза можно поступить в ввуз. Если да то какая это статья

, Дарья, г. Казань

Здравствуйте.  Вы имеете право поступить в Вуз. Все зависит от специализации и направления, которую  выберете.

При поступлении в военный училище, комиссия при отборе абитуриентов руководствуется Постановлением «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ».