Могу ли я рассчитывать на погашение автокредита?

Добрый день!!В июле 2012 года я взяла автокредит, застраховала жизнь и здоровье и указала свое хроническое заболевание, незадолго до кредитования я перенесла операцию на почве хронического заболевания.В течении года я исправно платила кредит, но появились ослажнения на фоне хр заболевания и мне дали вторую группу инвалидности.Могу ли я расчитывать на погашение кредита страх компанией??

, ааааа, г. Москва
Светлана Сагидуллина
Юрист, г. Нижневартовск

Здравствуйте. Вы можете рассчитывать на выплату страховой компанией вашего автокредита, наступление 1 и 2 группы инвалидности является страховым случаем.