Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Дресс-код

Работаю в ФКУ. Не госслужба. В организации есть военнослужащие и гражданский персонал. Работодатель обязал гражданский персонал ходить на работу в одежде "белый верх, черный низ", в форме приказания зам. начальника. В трудовом договоре такие условия не отражались. Доп. соглашения не предлагается. Какие последствия за несаблюдение данного дресс-кода?

29 Октября 2013, 12:28, вопрос №273004 Елена, г. Хабаровск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Светлана
    Юрист, г. Нижневартовск
    Общаться в чате

    Здравствуйте Елена. Если в вашем трудовом договоре отсутствуют положение о дресс-коде, а также нет их и в локальных нормативных актах вашего предприятия (правила внутреннего трудового распорядка и т.д.) то наказать вас за несоблюдение формы одежды не имеют право. Законодательство РФ не предусматривает наказаний за несоблюдение дресс-кода. Если же во внутренних актах организации все же существует такие правила, то необходимо с ними ознакомиться.

    29 Октября 2013, 12:39
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.