Куда пожаловаться на задержку выплаты за рождение первого ребенка?

Добрый вечер, нам задерживают выплаты за рождение первого ребенка( которые продлили с 1.5 до 3 лет) , подали документы на оформление к конце января, месяц рассматривали, одобрили в конце февраля, сказали ждите деньги в конце марта, март прошел, сегодня позвонили в соц. защиту, сказали ждите до конца апреля, куда можно пожаловаться?

, Борис, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Рязанов
Юрист, г. Ижевск

Добрый вечер!

Попробуйте обратиться в органы ФСС. Вполне вероятно, что через несколько дней задержка будет ликвидирована. В противном случае подавайте официальную жалобу в те же органы или обращайтесь в суд.

Виктория Касаткина
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго времени суток. Необходимо подать заявление в прокуратуру о нарушении Министерством труда и Социальной защиты Ваших прав, на выплату Вам денежных средств. Основание — одобрение заявления о продлении выплат на содержание ребенка, согласно вступлению в силу Федерального закона от 02.08.2019 N 305-ФЗ.В заявлении необходимо подробно изложить ситуацию, а так же приложить копию документа полученного Вами в качестве подтверждения одобрения заявления. Если по какой-то причине такого документа у вас нет или вы его не получили, в заявлении необходимо указать просьбу о запросе сведений из данной организации.