8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли пенсию по потере кормильца переводить ребенку 15 лет?

Здравствуйте, можно ли пенсию по потере кормильца переводить ребенку 15 лет?А не матери?

На карту ребенка

01 апреля 2020, 15:33, Ольга, г. Санкт-Петербург
Анастасия Лейтис
Анастасия Лейтис
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Ольга.

Мать является законным представителем своего ребенка, поэтому и получает пенсию по потере кормильца.

Со 2 декабря 2011 г. можно ежемесячно расходовать на содержание подопечного его денежные средства без предварительного разрешения опеки, но в пределах установленной в соответствии с законом величины прожиточного минимума на душу населения в целом по РФ. Т.е. теперь пенсии или другие денежные средства, принадлежащие ребенку, можно снимать без разрешения опеки, но не более величины прожиточного минимума.

01 апреля 2020, 15:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Можно ли оформить пенсию по потере кормильца, если ребенку 18 лет и он обучается в вузе на платном?
Можно ли оформить пенсию по потере кормильца, если ребенку 18 лет и он обучается в вузе на платном? Можно ли оформить пенсию по потере кормильца, если ребенку 18 лет и он обучается в вузе на платном?
24 июня 2019, 14:18, вопрос №2410790, Матвей, г. Екатеринбург
2 ответа
Административное право
Можно ли опротестовать протокол,составленный на ребенка 15 лет?
Можно ли опротестовать протокол составленный на ребенка 15 лет,где его обвинили в алкогольном опьянении,сказали,что продержат всю ночь,если не признается сколько выпил.А врач для освидетельствования придет только утром.Мать присутствовала при допросе,но была сильно расстроена и в шоке.Сказала,что бы сын все подписал и подписала сама.Ребенок был задержан за нарушение общественного порядка (делали с другом селфи на территории торгового центра после его закрытия ,когда увидели охрану побежали,друг убежал,а сын нет)Пока ждали полицию наступил комендантский час.Поэтому его задержали.Родителям позвонили через три часа.Ситуации сложилась,что ребенка заставили подписать протокол свидетельствующий о даче показаний против себя.На допросе его унижали называя Васей,имя у сына Иван.Говорили,что сейчас мать пойдет домой,а он будет сидеть в камере до утра и еще разные нюансы
16 марта 2018, 14:04, вопрос №1937047, Наталия, г. Владимир
2 ответа
Пенсии и пособия
Может ли отец оформить пособие по потере кормильца на ребенка 11 лет?
Может ли отец оформить пособие по потере кормильца на ребенка 11 лет,(умерла жена,больше двух лет была на инвалидности)?
14 марта 2018, 18:18, вопрос №1935000, Татьяна, г. Астрахань
1 ответ
Пенсии и пособия
Можно ли оформить пенсию по потере кормильца, если ребенку 18 лет и он обучается в колледже?
Можно ли оформить пенсию по потери кормильца, если ребенку 18 лет и он обучается на очном отделении в колледже?
28 мая 2017, 13:49, вопрос №1649792, Анастасия, г. Новокузнецк
3 ответа
Пенсии и пособия
Возможно ли переоформить пенсию по потере кормильца на ребенка 17 лет?
возможно ли переоформить пенсию по потере кормильца на ребенка 17 лет.что бы он мог самостоятельно ею распоряжался.
26 августа 2015, 14:17, вопрос №954376, Агама, пгт. Агинское
1 ответ
Дата обновления страницы 01.04.2020