404 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Подлежит ли удовлетворению ходатайство подсудимого?

Можно ли во время судебного заседания заявить отвод судье, мотивировав заявленный отвод тем, что несколько лет назад это же лицо было осуждено по другой статье УК РФ данным судьей неправильно, и по этой причине работникам данного суда не доверяет? Подсудимый просит передать дело для рассмотрения в суд другого района.

Подлежит ли удовлетворению ходатайство подсудимого при условии, что данный судья на момент первой судимости этого лица в данном суде не работал? В каком порядке должен быть разрешен заявленный отвод?

01 Апреля 2020, 18:04, вопрос №2729924
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Николай
3017
ответов
483
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3017ответов
  • 483отзыва

Да нет конечно, в заявлении об отводе будет отказано. Судья же не был потерпевшим по данному делу. 

01 Апреля 2020, 18:06
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.