8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я продолжать делать ремонт в квартире, которая находится в 10 минутах езды на машине от места проживания?

Здравствуйте. Могу ли я продолжать делать ремонт в квартире, которая находится в 10 минутах езды на машине от места проживания? Ремонт делаю один. Спасибо

, Виталий Романович, г. Муром
Марина Смирнова
Марина Смирнова
Юрист

Виталий Романович, в каком регионе Вы проживаете? В некоторых регионах введен карантин, и движение на частном транспорте запрещено. Если Вы проживаете рядом с квартирой, то при отсутствии запретов на передвижение в частном транспорте, можете продолжать делать ремонт в своей квартире без привлечения посторонних лиц и применяя все меры предосторожности.

0
0
0
0
Виталий Романович
Виталий Романович
Клиент, г. Муром
Ковров Владимирская область

https://avo.ru/-/s-14-00-31-ma... — во Владимирской области введен режим самоизоляции на основании Указа Президента от 25.03.2020 г. Это не карантин, буквально запретов на передвижения частного транспорта нет, однако нужно, как правильно пишет юрист Морозков Кирилл, необходимо уточнить, кому принадлежит квартира, и является ли ваша деятельность жизненно необходимой.

0
0
0
0
Кирилл Морозков
Кирилл Морозков
Юрист, г. Казань

Здравствуйте! Для более точного ответа необходимо знать больше информации. Во первых нужно определить в чьей квартире вы делаете ремонт. Во вторых на основании чего вы осуществляете данные работы. Исходя из полученной информации смогу вам подсказать как разрешить Ваш вопрос наиболее оптимально. 

0
0
0
0
Виталий Романович
Виталий Романович
Клиент, г. Муром
Квартира принадлежит мне. Приобрели в новостройке и на момент ремонта живем в съемной

В таком случае, если данная квартира Вам принадлежит на праве собственности, то вы имеете право осуществлять ремонтные работы. Ограничением может являться выполнение шумных работ, которые, как правило, запрещены в ночное время суток во всех регионах. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Правда ли что она несёт за меня ответственность, и я обязана жить по месту проживания?
Здравствуйте, мне 18 лет исполнилось месяц назад, учусь в 11 классе. Мама постоянно на меня орёт, обзывает меня прям очень неприличными словами, мне это надоело, я ушла на съемную квартиру на 2 дня, которую снимает мой отец (родители в разводе). Мама говорит, что она несёт за меня ответственность пока я учусь, говорит, что я обязана жить по месту проживания. Правда ли что она несёт за меня ответственность, и я обязана жить по месту проживания?
, вопрос №4045477, Ксюша, г. Москва
Семейное право
Могу ли я рассчитывать на компенсацию части этой суммы?
Доброе утро. С мужем решили развестись. Нет детей и совместно нажитого имущества (кроме мебели и техники). Прожили в браке 6 лет. Подскажите, если за это время в квартире его бабушки(где мы и живем) сделали ремонт в кредит около 2 500 000 вложено. Изначальная инициатива ремонта была моя. Могу ли я рассчитывать на компенсацию части этой суммы ?
, вопрос №4045217, Ольга, г. Москва
Наследство
Здесь, подскажите пожалуйста, у нас в квартиру по 1/2доли, один собственик своей доли умер, могу ли я попасть в квартиру, если я там ранее не проживала
Здесь, подскажите пожалуйста, у нас в квартиру по 1/2доли ,один собственик своей доли умер, могу ли я попасть в квартиру, если я там ранее не проживала
, вопрос №4045174, Ирина, г. Москва
Административное право
При надзор с ограничением с 22 до 6: 00 могут ли заходить в нуторь квартиры полиция для проверки веть у меня семья спит
При надзор с ограничением с 22 до 6:00 могут ли заходить в нуторь квартиры полиция для проверки веть у меня семья спит
, вопрос №4045003, Эдуард, г. Иркутск
700 ₽
Недвижимость
Имеют ли право делать начисления с общей площади, в которую входит и общедомовая (подвал)?
Мною приобретено нежилое помещение в многоквартирном доме. 50% это не используемое помещение подвала. Кроме общедомовых коммуникаций в нем нет ничего. Содержание этого помещения приносит серьезные убытки. Кап. ремонт, содержание и ремонт общего имущества МКД. Как от него избавиться? Имеют ли право делать начисления с общей площади, в которую входит и общедомовая (подвал)?
, вопрос №4043904, Ольга Дьячкова, г. Кемерово
Дата обновления страницы 01.04.2020