Суд первой инстанции удовлетворил иск истца, должен ли я писать возражение?

Суд первой инстанции удовлетворил иск истца. Аппеляционный суд это решение отменил полностью. Получил по почте от истца письмо о том что подано заявление в кассационный суд.

Что мне теперь делать? Должен ли я писать возражение? Как мне действовать?

, Виталий, г. Новохоперск
Сергей Михайлович Бородавкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день Виталий!

Вы можете написать Отзыв (возражения) против Кассационной жалобы Истца в которой изложить свои доводы и аргументы в свою пользу.

Виталий
Клиент, г. Новохоперск
Спасибо. Значит буду собирать материал и писать.
Юлия Черноиванова
Юрист, г. Москва

Виталий, здравствуйте,

Вы, как сторона по делу, имеете право на подачу возражений относительно кассационной жалобы.  Возражения Вы направляете непосредственно в суд кассационной инстанции.

Обращаю Ваше внимание на то, что дополнительные доказательства судом кассационной инстанции не принимаются. Поэтому в возражениях Вы указываете, почему Вы согласны с апелляционным определением и просите оставить его без изменений.

Кассационный суд проверяет, не допущены ли нарушения судами нижестоящих инстанций при разбирательстве дела. Ваша неявка в судебное заседание не препятствует рассмотрению дела в Ваше отсутствие.

Удачи.

С уважением, Юлия

Виталий
Клиент, г. Новохоперск
Но мне ещё ничего не приходило кроме письма от самого истца. Куда писать не совсем понимаю. В тот же адрес который указан в заявлении истца, с указанием номера дела?

В Ваш адрес поступила пока лишь кассационная жалоба, насколько я понимаю. Кассационную жалобу суд первой инстанции вместе с делом должен сперва направить в суд кассационной инстанции. Кассационный суд должен решить вопрос о принятии жалобы к производству. В случае если она будет принята и назначено судебное заседание по ее рассмотрению, в Ваш адрес кассационный суд направит определение. Там будет указан номер дела в кассационной инстанции, название суда, адрес суда и т.п. После этого, получив все необходимые сведения, Вы можете направить свои возражения. Вы также можете отслеживать информацию о своем деле на сайте кассационного суда.