Регистрируется ли в базах МВД отказ в возбуждении уголовного дела?

Если был обнаружит труп в центре города проводилась следственные действия ,судмедисследование ,где можно найти информацию за 2006 год и регистрировалось ли в базах мвд оск иц и т.п

, ан, г. Петрозаводск
Валерий Пченикин
Юрист, г. Донецк

Здравствуйте!

Если по факту обнаружения трупа в 2006г. было возбуждено уголовное дело, тогда данную информацию возможно получить по запросу в ИЦ МВД РФ.

Если по данному факту по результатам доследственной проверки было отказано в возбуждении уголовного дела, тогда данной информации в ИЦ МВД Вы не найдете. Возможно только найти сведения о данном факте в книге регистрации сообщений о преступлении отдела внутренних дел по месту обнаружения трупа или как вариант в прокуратуре данного района.

 Удачи Вам! Если Вам нужна более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса  или  помощь в составлении документов смогу ответить  только в чате. Услуги в чате на платной основе.

С уважением,

.

ан
Клиент, г. Петрозаводск

если была назначена судебная медицинское  экспертиза  или медицинское исследование и после нее был отказ в возбуждении уг, разве это не регистрируется иц?

Судебно-медицинская экспертиза назначается только по возбужденному уголовному делу. Если уголовное дело не возбуждалось назначается только судебно-медицинское исследование, что скорее всего и было, поэтому в таком случае в ИЦ данной информации не будет.  С уважением,