Могу ли я получить выписку о лечении в больнице, если прошло более 25 лет?

Могу ли я получить выписку о лечении в больнице если прошло более 25 лет с того момента,когда я лечился там?

, Alex Markin, г. Москва
Наталья Дерябина
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Сроки хранения медицинской документации приведены в Письме Министерства здравоохранения РФ от 7 декабря 2015 г. N 13-2/1538 «О сроках хранения медицинской документации».

Из документа следует, что медицинская карта стационарного больного подлежит хранению на протяжении 25 лет.

Это минимальный обязательный срок, однако из этого не следует, что медицинская карта обязательно будет уничтожена по истечении данного срока. Рекомендую Вам всё-таки обратиться в мед.учреждение за выпиской.