Как взыскать ущерб по ОСАГО, если страховая компания банкрот?

Как взыскать ущерб по осаго, если страховая компания банкрот? Есть постановление суда о выплате. В РСА в компенсации отказали, мотивируя отказ отсутствием заключения независимой экспертизы. Куда обратиться?

, Елена, г. Владивосток
Михаил Орлик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток. Частично РСА правы, однако необходимо разобраться; В чью страховую Вы обращались!? Какие данные у Вас имеются на руках!? Согласно правил обращения в РСА, Вам необходим стандартный пакет документов и независимая оценка, поскольку РСА не производит в большинстве случаев осмотр.

Для детальной консультации о Ваших действия для получения страхового возмещения обращайтесь в чат.

Консультация и составление документации происходит на платной основе по договоренности.

С Уважением Орлик М.А.