8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Парень подарил телефон и сейчас хочет забрать его

Добрый день мне парень подарил телефон, и сейчас хочет забрать все документы остались у него. Заберут ли у меня его если он написал на меня заявление в полицию?

, ирма, г. Самара
Николай Асцатрян
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Ну конечно же заберут, если вы не сможете предоставить договор дарения, а все документы на телефон у него.

0
0
0
0
Ирина Разводова
Ирина Разводова
Юридическая компания "ООО "Правда"", г. Ставрополь

Здравствуйте! Юридически права на телефон принадлежат парню, но раз он обратился в полицию то скорее всего позиционирует что вы совершили в отношении него преступление предусмотренное уголовным кодексом. Вам следует вспомнить при каких обстоятельствах был сделан вам этот подарок, кто мог бы подтвердить факт того, что это был добровольный подарок со стороны парня. Если вы докажете правомерность получения вами подарка, то вашего парня могут привлечь по ст. 306 УК РФ за заведомо ложный донос.   

0
0
0
0
Похожие вопросы
Право собственности
Сейчас хочет обратно на себя переоформить, как это можно сделать?
Здравствуйте!Муж вступил в наследство,после смерти отца.И оформил дарственную на мать.Сейчас хочет обратно на себя переоформить,как это можно сделать?С момента переоформления прошло 9 лет.
, вопрос №4096276, Юля, г. Новосибирск
Наследство
Здравствуйте, если я свою долю наследства хочу подарить сестре, и я нахожусь в другом городе, могу я это сделать на расстоянии
Здравствуйте, если я свою долю наследства хочу подарить сестре , и я нахожусь в другом городе , могу я это сделать на расстоянии
, вопрос №4095673, Наталья, г. Железногорск
Семейное право
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
, вопрос №4095537, Анна Владимировна, г. Москва
Земельное право
Имеет ли права это новая хозяйка жаловать и может ли она помешать нам в строительстве бани?
Здравствуйте. Более 20 лет назад мы построили баню и сейчас хотели обновить его. Но соседка не разрешает это сделать. Говорит что мы должны были 1 метр от забора оставить расстояние. Да она права. Но... 20 лет назад там жил мужчина хозяин этого участка (он умер 16 лет назад) и между ним был договорённость устно и он разрешил построить близко залить фундамент для бани так как у него там пустой сад. Имеет ли права это новая хозяйка жаловать и может ли она помешать нам в строительстве бани?
, вопрос №4092497, Ильвина, г. Уфа
Материнский капитал
Недавно приобрели квартиру в Москве и сейчас хотим продать квартиру в регионе, но московская опека разрешение не дает
Здравствуйте. У нас куплена квартира в регионе с средствами материнского капитала. Ипотека выплачена, детские доли выделены. Недавно приобрели квартиру в Москве и сейчас хотим продать квартиру в регионе, но московская опека разрешение не дает. Что делать в таком случае?
, вопрос №4092280, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 02.04.2020