Как быть, если курьер не доставил мой товар?

Оформил заказ кроссовок, на популярном во всем мире сайте «Adidas», установили точные дату и время 01.04 с 10:00 до 14:00, но курьер уже опаздывает на час и не выходит на связь

Могу ли я забрав товар, не оплачивать его?

, тахир, г. Санкт-Петербург
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Тахир, доброго времени суток!

Оформил заказ кроссовок, на популярном во всем мире сайте «Adidas», установили точные дату и время 01.04 с 10:00 до 14:00, но курьер уже опаздывает на час и не выходит на связь Могу ли я забрав товар, не оплачивать его?

тахир

Не оплачивать товар Вы не можете, это незаконно. Более того, Вам его просто не передадут. Но Вы вправе требовать неустойки, если дата и время доставки были согласованны в письменном виде.

Виктория Касаткина
Юрист, г. Екатеринбург

Нет. Вам придется оплатить товар, если хотите его получить.