Как составить заявление об арендных каникулах?

Сняли помещение в аренду под офис. Заключили договор аренды, в котором есть пункт про обстоятельства непреодолимой силы.

Хотим арендодателя попросить арендные каникулы по оплате аренды.

Как правильно это сделать?

Если возможно, нужен образец письма?

, олег, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Хотим арендодателя попросить арендные каникулы по оплате аренды.

Как правильно это сделать?

Если возможно, нужен образец письма?

олег

Здравствуйте.

Судя по содержанию Вашего вопроса, он носит коммерческий характер и соответственно, как Вы понимаете, потребует существенного времени для изучения и подготовки ответа, основанного на действующем законодательстве, в связи с чем для того, чтобы получить ответ в виде квалифицированной консультации, полагаю логичным предложить Вам оговорить в персональном чате сроки и стоимость консультации и подготовки документа.

Вкратце отмечу, что согласно ст. 401 ГК РФ сторона может быть освобождена только от ответственности за неисполнение договора ввиду форс-мажора.