Какие нужны документы для оформления дарственной на мою долю в пользу другого дольщика?

добрый день! у меня есть доля квартиры,всего 6 дольщиков. какие нужны документы для оформления дорственной на мою долю в пользу другого дольщика?

, Игорь, г. Краснодар
Валентина Терешкова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Игорь!

Вам необходимы паспорта, документы, подтверждающие ваше право собственности. Поскольку дарите долю, такая сделка подлежит обязательному нотариальному удостоверению.

Виктория Касаткина
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. Если Вы хотите подарить свою долю, то для оформления договора дарения Вам необходимы:
— Паспорта сторон.
— Документ Вашего права собственности на долю.
— Документ о том кто зарегистрирован в данной квартире.
— Квитанция об оплате госпошлины.
Договор дарения бывает двух видов, простой и нотариальный. После составления и подписании его обоими сторонами, договор и документы подаются для регистрации сделки в МФЦ или Регистрационную палату.