Запрашивают паспорт для подтверждения личности при регистрации в качестве репетитора

Здравствуйте, помогите с вопросом. Я зарегистрирована как репетитор на сайте ПРОФИ.РУ там запрашивают паспорт для подтверждения личности . Законно ли это и какие могут быть последствия или нечего бояться ? Спасибо.

, Надежда, г. Астрахань
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Надежда, доброго времени стуок!

Здравствуйте, помогите с вопросом. Я зарегистрирована как репетитор на сайте ПРОФИ.РУ там запрашивают паспорт для подтверждения личности. Законно ли это и какие могут быть последствия или нечего бояться? Спасибо.

Требование абсолютно законно. Более того, данные Вы предоставляете на добровольной основе в соответствии с пользовательским соглашением ПРОФИ.РУ или иным договором с данным сайтом.

Это обычная практика для идентификации личности, можете не беспокоиться.