Как действовать после потери работы, если долг по кредиту передали коллекторам?

Доброго времени суток.я брал в тенков в банке карту .потерял работы .да ещё с связи потери работы я состою в ПНД.да ещё мой долг передали в фенекс калекторам.я не довал согласен.что делать

, Роман, г. Москва
Александра Калистратова
Юрист, г. Снежинск

Доброго времени суток! Если Ваш долг был передан коллекторам, то банк обязан известить Вас об этом и выслать Вам договор о переуступке прав. Пока его нет Вы имеете полное право не платить.