Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

660 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
660 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Лишение прав

Здравствуйте! Меня лишили прав по причине неустановленного регистрационного знака в положенном месте. Передний регистрационный знак (транзитные номера) был установлен в положенном месте, а задний был приклеен на заднее стекло , в связи с тем что он не крепился к положенному месту . Имели ли право сотрудники ДПС лишить меня прав по статье 12.2 КоАП РФ части 2 ? Могу ли я опротестовать их решение ?

22 Ноября 2012, 21:18, вопрос №27296 Владимир, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Николаев Николай
    Николаев Николай
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 578ответов
    • 158отзывов

    Добрый вечер!

    1. Решение о лишение Вас В/У принимает суд.

    2. Опротестовывать пока я так понимаю, нечего, а вот в суде Вы имеете все шансы уйти с В/У - ознакомитесь по ссылке с мнением участника Сергей ГР http://www.autofed.ru/forum/viewtopic.php?id=1445

    Совет: обратитесь к специалисту который представит Ваши интересы в суде.

    22 Ноября 2012, 21:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Максимович Сергей Леонидович
    Максимович Сергей Леонидович
    • 451ответ
    • 97отзывов

    Объективная сторона правонарушения по ч. 2 ст.12.2 КоАП РФ - умышленное снятие номеров, дабы не было возможности идентифицировать автомобиль. Если водитель умышленно снял номерные знаки, то неисправность в виде отсутствия номеров возникла и эксплуатация запрещена. В случае с «Транзитами» отсутствует состав правонарушения по указанной выше статье.

    23 Ноября 2012, 17:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Максимович Сергей Леонидович
    Максимович Сергей Леонидович
    • 451ответ
    • 97отзывов

    Коллега Николаев посмотрите первоисточник - КоАП РФ , особенно ч.2 ст. 12.2 КоАП.

    23 Ноября 2012, 18:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 1
    Свернуть

Похожие вопросы

stats