Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли из-за штрафа ГИБДД аннулировать вид на жительство?

Здравствуйте скажите пожалуйста, могут ли и за штрафа ГИБДД аннулировать вид на жительство? И если даже они оплачено в свою время ???

, Маснави, г. Москва
Михаил Петрунин
Михаил Петрунин
Юрист, г. Санкт-Петербург

могут, такая практика встречалась в городе Санкт Петербурге, так как каждый штраф является административным правонарушением 

0
0
0
0
Олеся Карпенко
Олеся Карпенко
Юрист, г. Сухой Лог

В соответствии с п. 7 ч. 1 ст. 7 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин неоднократно (два и более раза) в течение одного года привлекался к административной ответственности за совершение административного правонарушения, связанного с посягательством на общественный порядок и общественную безопасность глава 20 КоАП РФ.

Нет не могут. Все основания для аннулирования вида на жительство перечислены в Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 17.04.2017) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Был уволен за проступок порочящий чест сотрудника овд, могу ли я устроится в мроэ гибдд на гражданскую должность
был уволен за проступок порочящий чест сотрудника овд, могу ли я устроится в мроэ гибдд на гражданскую должность
, вопрос №3580280, Бычкова Нина Владимировна, г. Москва
Семейное право
В случае переезда в другой город могу ли я по месту своего жительство подать заявление?
Добрый вечер , хочу развестись , мой муж гражданин Нигерии я не знаю где он находится , проживает . Подала на развод , но мое заявление не приняли так как нехватает данных , но а я их предоставить не могу так как не знаю его адрес. Подскажите как поступить ? В случае переезда в другой город могу ли я по месту своего жительство подать заявление ?
, вопрос №3580270, Наталья, г. Москва
Недвижимость
Я хочу продать квартиру могу ли я его выписать через суд или могу ли я продать квартиру с прописанным в нем ребенком и как это сделать
В квартире прописан ребенок 13 лет его мать прописана в другом месте. Я хочу продать квартиру могу ли я его выписать через суд или могу ли я продать квартиру с прописанным в нем ребенком и как это сделать
, вопрос №3578067, Александр, г. Реутов
Побои
Могут ли не наказывать если потерпевший не будет иметь претензий?
Здравствуйте. Мой муж сломал нос подростку, дело уже дошло до суда назначили рассмотрение в особом порядке. На суде потерпевший заявил что хочет подать на компенсацию морального ущерба. Суд перенесли. Потерпевший предложил заплатить ему ущерб. Если мы согласимся, как это будет выглядеть ведь суд все равно состоится? Могут ли потом ещё и наказание назначить , например штраф или другое. Ст 115 п "а" ч 2. Как нам быть?. Могут ли не наказывать если потерпевший не будет иметь претензий?
, вопрос №3577843, Марина, г. Москва
700 ₽
Семейное право
И могу ли я в виде твордой валюты указать прожиточный минимум на каждого ребенка?
Здравствуйте. Развелась с мужем меньше месяца назад, была с ним договоренность, что будет выплачивать алименты в размере 50% от ЗП. Договор был нарушен, в этом месяце денег я не увидела. ЗП у него приблизительно 60-70000, в зависимости от количества смен в месяце. Одна воспитываю двоих детей, 2,8 года и 1 год, не работаю. Хочу подать на алименты в твердой денежной валюте. Подскажите, как правильно составить иск? есть ли шанс выйграть это дело? и могу ли я в виде твордой валюты указать прожиточный минимум на каждого ребенка?
, вопрос №3577595, Ольга, г. Южно-Сахалинск
Дата обновления страницы 01.04.2020