8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно проверить легальность деятельности компании?

Здравствуйте! Ко мне по телефону обратилась компания МФЦ групп, предложив участвовать на фондовым рынке через брокера Галоре Про. На меня психологически смогли воздействовать и я дала согласие. А теперь сомневаюсь в легальности этих компаний. Как можно проверить легальность компаний?

, Елена, г. Астрахань
Валерий Деуленко
Валерий Деуленко
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Елена! Какие-либо документы подписывали? Есть какая-нибуть письменная переписка, или договор? 

Согласно ст. 161 ГК РФ должны совершаться в простой письменной форме, за исключением сделок, требующих нотариального удостоверения:

1) сделки юридических лиц между собой и с гражданами;
2) сделки граждан между собой на сумму, превышающую десять тысяч рублей, а в случаях, предусмотренных законом, — независимо от суммы сделки.

Елена, напишите в чат, решим все вопросы.

0
0
0
0
Дмитрий Ткаченко
Дмитрий Ткаченко
Юрист, г. Астрахань

Добрый день Елена.

Для проверки легальности компании вам необходимо зайти на официальный сайт проверить телефон и адрес на предмет соответствия. Из вашего сообщения следует что вы дали устное согласие — предварительное согласие без подписи договорных отношений. Просите компанию выслать вам предварительный договор для ознакомления, в договоре должен быть указан ОГРН и ИНН организации, по вышеуказанным данным вы сможете проверить легальность фирмы, а также оквэды — направления работы фирмы, возможно фирма существует, но официально занимается совсем другим видом деятельности, в отличии от того что предлагают Вам.

Будут вопросы обращайтесь в чат.

Надеюсь Вам помог. с уважением Дмитрий Александрович.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Можно ли вообще это сделать для этой категории земли?
Насколько реалистичны шансы получения земли большой площади (32га) в аренду у государства, юридическому лицу или ИП? Тоесть, если я юридическое лицо, могу ли я взять землю в аренду у государства для ведения своей деятельности на этой территории, а дальнейшем переоформить данную территорию в собственность? Как можно переоформить землю из права аренды, в право собственности. Можно ли вообще это сделать для этой категории земли? Категория земель: Земли лесного фонда. ВРИ: для лесопользования. Вид деятельности ООО или ИП: организация рекреационной деятельности и лесозаготовка.
, вопрос №4085759, Михаил, г. Москва
Гражданское право
Как можно разлечить порчдочную компанию от мошенников?
Юрист ООО ЛилЛигал предлогает вывестт денежные средства из за границы, но у меня сомнение в действительности этой компании, т. к. читала в интернете историю похожую на мою. И теперь боюсь не мошенники ли со мной связались. Как можно разлечить порчдочную компанию от мошенников?
, вопрос №4085614, Елена Александровна, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купила авто с пробегомв автосалоне По незнанию не проверила его по вин коду Приехала домой, знакомые посмотрели и показали что у неё были жёсткие дтп Могу ли я её вернуть?
Здравствуйте, купила авто с пробегомв автосалоне По незнанию не проверила его по вин коду Приехала домой, знакомые посмотрели и показали что у неё были жёсткие дтп Могу ли я её вернуть? Купила сегодня вернуть хочу завтра
, вопрос №4084560, Вера, г. Екатеринбург
Защита прав потребителей
Заказал регистратор на dostvka.pro а посылку не могу проверить угрожают что взыщут ущерб 12000т
Заказал регистратор на dostvka.pro а посылку не могу проверить угрожают что взыщут ущерб 12000т. р хотя регистратор стоит 4500
, вопрос №4083387, Игорь, г. Ноябрьск
Защита прав потребителей
Юрлицо оплатило счёт, не проверив номенклатуру
Добрый день! Юрлицо оплатило счёт, не проверив номенклатуру. Продавец поставил в счёт номенклатуру, которая нами не была запрошена. Товар был получен и при приемке поняли, данная номенклатуру нам не подходит для наших нужд. организация продавец отказывается возвращать деньги и принимать обратно товар. Имеет ли она на это право?
, вопрос №4081446, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 01.04.2020