Может ли срок возврата денег за путевку в санаторий составлять 6 месяцев?
Оплатила путевку в санаторий через туроператора с заездом с 3 апреля. В связи с коронавирусом написала заявление об отмене брони и возврате денег 27 марта 2020. Но представитель туропретора написал мне, что санаторий может возвращать деньги до шести месяцев. Может ли быть срок возврата денег таким большим?
Здравствуйте! Руководство санатория не право, согласно ст. 31 Закона о защите прав потребителей, срок исполнения заявление о возврате денежных средств и расторжения договора услуг составляет 10 суток. Рекомендую написать письменную претензию.