Можно ли восстановить регистрацию ТС по нотариальной доверенности?
Недавно купил автомобиль. Через несколько дней оказалось что автомобиль снят с учёта по утрате транспортного средства. Сам я живу в Москве, а старый владелец живёт в Питере. На одном из постов ДПС у меня изъяли номера и СТС. От людей узнал что в такой ситуации мне придётся гнать машину в Питер для восстановления регистрации автомобиля. Можно ли восстановить регистрацию тс по НОТАРИАЛЬНОЙ ДОВЕРЕННОСТИ? То есть старый владелец идёт к нотариусу, пишет доверенность на моё имя или на имя, допустим, моего друга, нотариус её заверяет, хозяин присылает мне по почте эту доверенность и я с другом еду в МРЭО и сам восстанавливаю регистрацию тс?