Какие налоговые проблемы могут возникнуть в такой ситуации?

- австралийская компания на которую я работаю решила дать мне несколько процентов акций этой компании (предположительно 5%)

- в случае получения данных акций, что необходимо сделать с моей стороны и какие проблемы может это вызвать (налоговые например)?

, Владислав, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Владислав.

Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо выяснить ряд уточнений, от которых будет зависеть ответ. В связи с этим логично было бы провести полноценную консультацию в персональном режиме. что может быть осуществлено  чате. Вкратце же скажу, что все зависит от того в какой форме Вы предполагаете получить акции, будете ли Вы за них платить или это форма расчета с Вами за работу или просто подарок.