8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Размеры пенсии после 20 лет работы в полиции и полагающиеся льготы

муж отработал 20 лет в полиции, в должности сержанта, 3 года на пенсии, 3 года получает 8300, правомерно ли такая пенсия, и какие льготы положены? есть три медали забрать их с увд не получается, что можно предпринять, и как может быть пенсия ниже прожиточного минимума

, Вероника Косюга, г. Туапсе
Роман Зайкин
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Размер пенсии зависит от многих параметров — размеров заработка, взятого периода, применяемого варианта расчёта, учёта дополнительных надбавок и т.д. 

Поэтому, если браться за Ваш вопрос (а размер пенсии действительно вызывает вопросы), то первое, с чего следует начать — это обращение в орган, осуществляющий расчёт и начисление пенсии с письменным запросом об ознакомлении (предоставлении на руки) применяемого варианта и методики расчёта. Такое заявление подайте в письменной форме с отметкой на втором экземпляре (его сохраните у себя) о дате принятия с подписью должностного лица, которое примет заявление… Получив ответ и проанализировав исходную информацию — можно будет планировать дальнейшие варианты действий, в т.ч. обращение в суд… По практике — часто бывает достаточно самого такого заявления — и чиновники «вспоминают» что что-то там забыли посчитать…

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лицензирование
Здравствуйте, работаю в охране с лицензией 4 разряда, более 20 лет, решил пересдать на 6 разряд с оружием, возможно если была судимость в 1998 г-1999г?
Здравствуйте,работаю в охране с лицензией 4 разряда,более 20 лет,решил пересдать на 6 разряд с оружием,возможно если была судимость в 1998 г-1999г? По статье 213 ч3
, вопрос №4095010, Андрей, г. Великий Новгород
Гражданское право
Здравствуйте, 1 февраля исполнилось 20 лет, но я совсем забыла, что надо менять паспорт, и в итоге заявление на
Здравствуйте, 1 февраля исполнилось 20 лет, но я совсем забыла, что надо менять паспорт, и в итоге заявление на госуслугах отправила 20 апреля на новый паспорт, скажите пожалуйста, будет ли у меня штраф?
, вопрос №4094746, Карина, г. Москва
Защита прав призывников
У моего сына истекает срок паспорта в 20 лет 28 июля, призовут ли его в армию в июне
У моего сына истекает срок паспорта в 20 лет 28 июля, призовут ли его в армию в июне
, вопрос №4094159, Кагарманова Наиля Зубаировна, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
В торговом центре по неусторожности сломал входную дверь, все было при полиции и торговый цетр требует 150 к для замены двери
Добрый день ! в торговом центре по неусторожности сломал входную дверь , все было при полиции и торговый цетр требует 150 к для замены двери
, вопрос №4093908, Дарья, Кривой Рог
Уголовное право
Здравствуйте, соседи сильно стучали по двери, откручивали дверной глазок и пытались ручкой дергать.Все это было в 12 часов ночи.Мы вызвали полицию и составили на листочке ситуацию.Что им будет?
Здравствуйте,соседи сильно стучали по двери,откручивали дверной глазок и пытались ручкой дергать.Все это было в 12 часов ночи .Мы вызвали полицию и составили на листочке ситуацию.Что им будет ?
, вопрос №4093624, Елена, г. Нижнеудинск
Дата обновления страницы 31.03.2020