Кто в данном случае будет органом местного самоуправления?
Здравствуйте!
Таким вопросом задался..То есть органы местного самоуправления=юр.лица, но не гос. учреждения?
, Астемир, г. Краснодар
Кристина Аникеева
Здравствуйте, Астемир! В соответствии со ст. 2 ФЗ 131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» от
06.10.2003 N 131-ФЗ (ред. от 27.12.2019).
органы местного самоуправления — избираемые непосредственно населением и (или) образуемые представительным органом муниципального образования органы, наделенные собственными полномочиями по решению вопросов местного значения;
С уважением, Аникеева Кристина Юрьевна!
мой вопрос каким то образом отредактирован, кем то)
вопрос был прописан так: органы местного самоуправления(пример: амс городского поселения) является юридическим лицом?
Скажите, а для чего — это вам нужно?