Марина, добрый день. Ваш арендодатель хочет сказать, или по крайней мере ссылается на то, что якобы договор был пролонгирован на основании 622 ГК РФ или 621 ГК РФ.
Если Вы действительно вернули имущество по истечении договора, Арендодатель не имеет права требовать оплату за март, поэтому Вам необходимо подтвердить освобождения Вами помещения. Составлялся ли какой-либо акт-приема передачи?
ГК РФ Статья 622. Возврат арендованного имущества арендодателю
При прекращении договора аренды арендатор обязан вернуть арендодателю имущество в том состоянии, в котором он его получил, с учетом нормального износа или в состоянии, обусловленном договором.
Если арендатор не возвратил арендованное имущество либо возвратил его несвоевременно, арендодатель вправе потребовать внесения арендной платы за все время просрочки. В случае, когда указанная плата не покрывает причиненных арендодателю убытков, он может потребовать их возмещения.
ГК РФ Статья 621.
2. Если арендатор продолжает пользоваться имуществом после истечения срока договора при отсутствии возражений со стороны арендодателя, договор считается возобновленным на тех же условиях на неопределенный срок (статья 610).
можете договор мне в чат отправить и я посмотрю.