8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли выселить через суд тетю, ранее отказавшуюся от приватизации?

Я приватизировала квартиру , Тетя сделала отказ от приватизации с правом пожизненного проживания. Но она уже более 10 лет не платит коммуналку, водит бомжей, и пьёт. Можно ли не выселить через суд?

, ксения, г. Москва
Ильдар Халилов
Ильдар Халилов
Юрист, г. Казань

Добрый день Ксения. К сожалению выписать из квартиры вашу тетю не получится, даже в судебном порядке.Судебная практика в этом случае не на вашей стороне. 

При этом Вы имеете право регрессного требования к должникам проживающим совместно с вами, в равных долях за вычетом доли, падающей на вашу долю..Т.е. если вы  проживаете только с тетей в квартире, то  вправе требовать  половину расходов за оплату коммунальных и жилищных услуг. Если тетя не оплатит эти расходы добровольно, Вы можете взыскать в судебном порядке. 

Что касается иных лиц, которых приводит ваша тетя, то вы имеете право не впускать их в жилое помещение, которое принадлежит Вам на праве собственности. В случае чего обращайтесь в полицию. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Товарные знаки, патенты
Можем ли мы на нашу ранее выпущенную продукцию под торговую сеть заменить этикетку на этикетку с нашим брендом?
Можем ли мы на нашу ранее выпущенную продукцию под торговую сеть заменить этикетку на этикетку с нашим брендом?
, вопрос №4085974, Юлия, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли в суде сказать что сумма огромная за царапину
Каршеринг будет подавать в суд, из-за ущерба машины на 60к. ( звонят и запугивают что лишат прав так ли это?). Можно ли в суде сказать что сумма огромная за царапину.
, вопрос №4085897, Анатолий, г. Москва
Военное право
Мой сын хочет увольняться с МВД, звание сержант, работал в полиции 10 лет, если он через год заново устроиться на работу в полицию, войдет ли на выслугу лет, ранее отработанные годы
Здравствуйте. Мой сын хочет увольняться с МВД, звание сержант, работал в полиции 10 лет, если он через год заново устроиться на работу в полицию, войдет ли на выслугу лет, ранее отработанные годы
, вопрос №4084251, Гульюзум, г. Белорецк
Семейное право
Здравствуйте, можно ли отказаться от доли собственности у мамы в доме куплен на материнский капитал у меня есть своя квартира
Здравствуйте, можно ли отказаться от доли собственности у мамы в доме куплен на материнский капитал у меня есть своя квартира
, вопрос №4084208, Марина, г. Москва
Материнский капитал
Можно ли использовать мат капитал на реконструкцию дома, если нужно пристроить к частному дому ванную, туалет
Можно ли использовать мат капитал на реконструкцию дома, если нужно пристроить к частному дому ванную, туалет. Считается ли это увеличением жилплощади и условий. Если ранее туалет был только на улице.
, вопрос №4083676, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 02.04.2020