8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли в указанной ситуации подать заявление о клевете и вымогательстве?

Здравствуйте. Такая ситуация я делаю брови никак не оформлена ну по сути делаю брови просто знакомым не позиционируя себя как салон .мой знакомая попросила сделать брови своей подруге мол просит сильно . Я сделала через неделю она пишет что у неё выпал кусок брови при том что я заранее спрашивала о наличии аллергий и она все опровергла ,так как я испугалась ибо такого никогда не было я предложила несколько вариантов загладить ситуацию и извинилась (хотя она ничем не доказала что вина именно моя) Она от всего отказалась пошутила и закрыла тему ,как мне казалось .потом она начинает писать моей знакомой о том что я ей выдрала волосы и тд ,что я ей ничего не предлагала и вообще хамила и грубила .начала требовать чтобы я ей вернула деньги и ещё сверху доплатила . Напомню что лично мне она ничего не писала вообще .потом в соц сетях начала меня оскорблять переходить на личности публично .и все ещё не писав лично мне .так же ее подруги начали оскорблять меня и мою знакомую . Писать угрозы что подадут в суд . Хотя я не отказывалась от возврата денег ,мне просто не было написано ни одного Сообщения с ее стороны . Можно ли подать на клевету и вымогательство денег?

Показать полностью
, Елизавета, г. Москва
Константин Качкинов
Константин Качкинов
Юридическая компания "ООО "Юридическое партнерство"", г. Хабаровск

Конечно можно, но вот доблестная полиция откажет ибо нет состава преступления. А в ответ возможно получить встречное заявление о причинении вреда здоровью (если покажет экспертиза) и иск на сумму.

Совет написать письмо с возможностью примирения, компенсацией денежной и извинитесь письменно если чувствуете вину 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Как привлечь соседа к ответственности за клевету и побои?
Моего сына инвалида 3 гр. 30 лет избил и порвал ему куртку сосед подросток 17 лет. Свидетелей не было, кроме меня. Прошли СМЭ. Результаты экспертизы нам не показали. Сосед тоже прошел СМЭ, хотя мой сын его не трогал, а только пытался оттолкнуть от себя. Мне тоже досталось, когда я пыталась оттащить его от сына. Обращалась в травмпункт.Сосед утверждает, что это мой сын на него напал после словесного конфликта и ударил кулаком в лицо,и потом бил по другим частям тела. В школе его характеризуют, как отличника и спортсмена. Словесный конфликт с моим сыном произошел у него на фоне личной неприязни. Соседи постоянно шумят, а сын неоднократно делал ему замечания. Как привлечь соседа к ответственности за клевету и побои?
, вопрос №4062036, Марина, г. Иркутск
Заключение и расторжение брака
Куда можно подать заявление на расторжение брака
Добрый день! Если я прописана в Новгородской области, а муж в Запорожской. Куда можно подать заявление на расторжение брака. По прописке мужа не реально, из-за затруднительно ситуации в стране. У нас совместный несовершеннолетний ребёнок.
, вопрос №4061482, Екатерина Литвинова, г. Ярославль
Трудовое право
Можно ли подать заявление на перенос отпуска, находясь при этом на больничном?
Можно ли подать заявление на перенос отпуска, находясь при этом на больничном?
, вопрос №4061416, Илья, г. Нижний Новгород
Трудовое право
Можно ли наказать их за клевету и указание причин без обоснования?
Добрый день. Вчера на работе сказали, что нужно прощаться. Причина «цитирую: низкая эффективность по взаимодействию с командами и выполнению доп задач» мой кпр по месяцам за год высокий. Ассесмент, который прохожу каждый год высокий, все задачи выполняются от 95% и выше. Есть огромное количество зумов, проверенных с командами, есть отчеты. В компании работаю 5 лет. Выяснила, что должность просто сокращают и руководитель из за личной неприязни меня убирает. Я очень сильный сотрудник. Ей со мной тяжело. Разговор был в зуме, я записала на видео. Предлагают 2 оклада. Хочу взять с них больше. Вопрос: сколько положено по выплатам? Можно ли наказать их за клевету и указание причин без обоснования?
, вопрос №4061340, Андреева Анастасия Александровна, г. Москва
Гражданское право
Можно ли в напечатанном исковом заявлении добавить номер телефона от руки?
Можно ли в напечатанном исковом заявлении добавить номер телефона от руки?
, вопрос №4059836, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 31.03.2020