Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Купила квартиру с долгом

Добрый день! Купила квартиру через агенство+ипотека. Въехала. Получила первую квитанцию об оплате ком.платежей с долгом 100т.р. При оформлении сделки все документы были "чистые". Мирно вопрос с прежним хозяином решить не удалось. Агенство тоже отказывает в помощи. В ТСЖ, к которому относится мой дом, отказываются разделять квитанции об оплате, якобы долг мой и в любом случае платить мне.Как быть? В какие службы обращаться?

19 Ноября 2012, 17:26, вопрос №27287 Лена, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 822 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    уважаемая Елена! согласно ст.153 ЖК РФ обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение. обращаться вам никуда не нужно. если ТСЖ обратиться в суд с иском о взыскании с вас этого долга, то решение суда будет принято в вашу пользу. кроме того, вы вправе выяснить в ТСЖ, каким образом и кем была выдана справка об отсутствии задолженности по оплате жилья и коммунальных услуг, которую предъявил вам предыдущий собственник при оформлении сделки.

    19 Ноября 2012, 17:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats