488 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

488 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Побои

Что делать и куда обращаться, если мой ребенок вернулся из санатория с синяками?

Доброго времени суток у меня такой вопрос что делать и куда обращаться если мой ребенок вернулся из санатория с синяками по слова ребенка избивал сосед по комнате мальчик 10 лет на 2 года старше моего

31 Марта 2020, 01:08, вопрос №2728467
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Сергей
51
ответ
13
отзывов
Общаться в чате
Верное решение, г. Хабаровск

Здравствуйте, Михаил.

Пишите заявление полицию.

В силу ч.1 ст.2.3 КоАП РФ административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет.

Поэтому в возбуждении дела об административном правонарушении по ст.6.1.1 КоАП (побои) будет отказано по основанию п. 2 ч. 1 ст. 24.5 КоАП, то есть за отсутствием состава административного правонарушения.

Однако на учет в полицию по делам несовершеннолетних драчуна скорее всего поставят, что может иметь для него негативные последствия в будущем

31 Марта 2020, 10:45
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.