8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арестовали карту за непогашенный кредит спустя 12 лет

Здравствуйте! У меня такая проблема. Я в 2008 году брал стиральную машину в кредит, через банк Русский стандарт. Выплатил несколько ежемесячных платежей, но потом потерял работу и не мог платить. Спустя пол года я нашел работу, и хотел возобновить платежи, но Банк насчитал такие космические штрафы, что с моей з/п это заплатить невозможно, и я принял решение не платить вообще, сказав им, что бы они подали на меня в суд, хотел погасить задолженность через судебных приставов, но в суд они так и не подавали. Я уже и забыл про них, как вдруг 27 марта 2020 года мне наложили арест на зарплатную карту и сняли почти все средства, на которые я должен существовать до следующей з/п. И так вопрос. Мог ли суд спустя почти 12-ти лет рассмотреть наши разногласия и принять решение о делопроизводстве, и передать дело приставам???

Показать полностью
, Дмитрий, г. Вологда
Валерий Лукьянцев
Валерий Лукьянцев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Дмитрий.

 Срок исковой давности 3 года. Даже если банк лежал в коме 12 лет, то и в этом случае срок объективной исковой давности ревен 10 лет. И на каком основании они заблокировали карту ?  Вас наверняка вызывали в суд, но уведомление не дошло или ненадлежаще уведомили. Нужно подать запрос в банк обслуживающий ваши счета на предмет оснований ареста счёта и от результата отталкиваться в дальнейшем 

Удачи!

1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Вологда

Спасибо Вам огромное — теперь я до конца убедился, что в нашей стране законы существуют для избранных. Удачи Вам в Ваших делах. 

Благодарю от всего сердца!!!

Наталья Лобанова
Наталья Лобанова
Юрист, г. Нижний Новгород

Если задолженность подтверждается кредитным договором и частичной оплатой по нему, то суд принял заявление банка о выдаче судебного приказа по взысканию задолженности. О том, чтобы применить исковую давность, Вам нужно было обратиться в суд с заявлением об обжаловании такого судебного приказа( его копию суд высылает по адресу прописки, вероятно это тот адрес, который был указан при заключении кредитного договора).
Если такого документа Вы не получали, сделайте письменный запрос в банк, где арестована карта и одновременно через онлайн-приемную. Так Вы узнаете реквизиты судебного документа для дальнейшего его обжалования.

0
0
0
0
Александра Калистратова
Александра Калистратова
Юрист, г. Снежинск

Доброго времени суток! Рекомендую Вам обратиться к приставам за пояснениями. Если на Вас действительно банк подал в суд, то Вам следует в суде запросить судебный приказ, обжаловать его, заявив о сроке исковой давности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Прописать ребёнка 12 лет без его разрешения?
Здравствуйте, могу ли я мать. Имеющая, в кв 80% собственности. Остальное имеет мой отец. Прописать ребёнка 12 лет без его разрешения?
, вопрос №4098434, Наталья, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все утихло, но спустя 7 лет мне позвонили с банка и сказали что за 7 лет набежала Пеня в размере 50 тысяч, а ранее об этом мне не сообщали, не звонили, не присылали писем, кредитов долгое время не давали, я не знал в чем причина,так как этот долг нигде не отображался, если я сейчас оплачу эту сумму, через какой время мне начнут одобрять кредиты? Есть ли смысл оплачивать?
, вопрос №4096652, Виктор, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, я прописан, но там не проживаю и долги за ЖКХ и Электроэнергию пришли мне, вернее сумму приписали мне приставы и арестовали карту.Потскажите что делать пожалуйста
Здравствуйте,я прописан,но там не проживаю и долги за ЖКХ и Электроэнергию пришли мне,вернее сумму приписали мне приставы и арестовали карту.Потскажите что делать пожалуйста.
, вопрос №4096488, Валерий, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, не брала кредитов более 10 лет, долгов никаких нет и тут приходит судебное постановление на 27
Здравствуйте,не брала кредитов более 10 лет,долгов никаких нет и тут приходит судебное постановление на 27 тысяч что я должна коллекторскому агентству,за что и когда ничего не известно,как мне поступить?
, вопрос №4095869, Мария, г. Ижевск
Взыскание задолженности
Судебные приставы арестовали карту, и забирают деньги за долги по кредитам
Судебные приставы арестовали карту,и забирают деньги за долги по кредитам
, вопрос №4095511, Оля, г. Курск
Дата обновления страницы 30.03.2020