Определить КОСГУ для приобретения билетов в кино

Государственное автономное учреждение социальной защиты имеет государственное задание обеспечить демонстрацию кинофильма профессиональной направленности для сотрудников учреждений бюджетной сети Собственные сотрудники не участвуют в просмотрах

Посещение киносеансов вменяется в обязанность сотрудникам учреждений и проводится в рабочее время

Учреждение заключило договор о приобретении билетов в кино По какому КОСГУ следует оплатить приобретение этих билетов ?

, Сергей, г. Москва
Екатерина Довгопол
Юрист, г. Курган

Добрый вечер, Сергей.

В силу п. 1 приказа Минкультуры России от 17 декабря 2008 г. № 257

Билеты – это бланки строгой отчетности.

В бухучете и отчетности расходы по приобретению билетов для кино проведите по подстатье 226 «Прочие работы, услуги» КОСГУ.

Сергей
Клиент, г. Москва

А почему по 226? Можно Ваше обоснование? Бланки строгой отчетности приобретаются с 1 января 2019 по КОСГУ 349

Сергей, уточнила и корректирую свой ответ.

С 1 января 2019 года в части применения статей (подстатьей) КОСГУ организациям бюджетной сферы следует руководствоваться порядком, утв. приказом Минфина России от 29.11.2017 № 209н «Об утверждении Порядка применения классификации операций сектора государственного управления».

Таким образом, нужно проводить по 349 «Увеличение стоимости прочих материальных запасов однократного применения».