8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как я могу получить копии из материалов дела о взыскании задолженности по кредиту?

Сейчас проживаю в другом городе, как я могу получить копии из материалов дела о взыскании задолженности по кредиту, а именно копию кредитного договора, копию решения суда и копию иска?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Пишите заявление в суд и приставу. Оно пишется в свободной форме. При себе нужно иметь паспорт.

Можно подать в электронном виде.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Юлия Дынина
Юлия Дынина
Юрист, г. Самара

Наталья, добрый день!
Для этого вам необходимо написать запрос в суд, где вам предоставят копию иска и копию решения суда.

Для выдачи копии кредитного договора, необходимо написать запрос в банк, где вы оформляли этот кредитный договор.

Учтите, что в связи с вирусом, деятельность судов приостановлена до 10 апреля.

0
0
0
0
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Наталья. Вероятно, вы ответчик по делу, тогда согласно Приказ Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 15.12.2004 N 161  «Об утверждении Инструкции по судебному делопроизводству в верховных судах республик, краевых и областных судах, судах городов федерального значения, судах...Порядок выдачи копий судебных документов и снятия копий  с материалов дела



12.20. Право на снятие копий документов с материалов дела за свой счет,… предоставляется следующим лицам:  сторонам и иным лицам, участвующим в гражданском, административном деле, а также их представителям (ст. 35 ч. 1 ГПК РФ, ст. 45 КАС РФ);

Повторная выдача копий судебных актов ..… осуществляется по их письменному мотивированному заявлению в установленном председателем суда порядке. Заявление можете подать через сайт суда.

То есть копии с материалов гражданского дела, таких как иск, кредитный договор вы должны снять своими силами, или ваш представитель, суд не обязан вам снимать с них копии, даже по вашему заявлению. 

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

0
0
0
0
Иван Хандеев
Иван Хандеев
Юрист, г. Челябинск

Добрый вечер!

Можете заявить ходатайство о предоставлении возможности ознакомиться с материалами дела (об ознакомлении с материалами дела), указав в ходатайстве просьбу обязать соответствующего участника процесса направить в Ваш адрес (в том числе в электронном виде по электронной почте) заверенные копии (скан-образы) соответствующих документов, а также перечислить в ходатайстве необходимые Вам документы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Как мне можно получить копию судебного приказа по алиментам
Как мне можно получить копию судебного приказа по алиментам
, вопрос №4091317, Анна, г. Иркутск
686 ₽
Уголовное право
Отсюда вопрос в праве ли он ссылаться на материалы дела, к примеру в деле имеется очная ставка или протокол
В ч.4 ст. 292 УПК говориться, что участник прений не в праве ссылаться на доказательства которые не рассматривались в суде. Отсюда вопрос в праве ли он ссылаться на материалы дела, к примеру в деле имеется очная ставка или протокол допроса или чек, которые никак не затрагивались в судебных заседаниях вправе ли участник прений сослаться на них?
, вопрос №4090544, Андрей, г. Краснодар
Военное право
Я пришëл с СВО 7.11.23 и полгода не могу получить вбд удостоверение, и-за этого нет выплат никаких я инвалид с
Я пришëл с СВО 7.11.23 и полгода не могу получить вбд удостоверение, и-за этого нет выплат никаких я инвалид с ранением.документы отправил сразу в часть с военкомата, выдают ли удостоверение шторм z, за участие в боевых действиях
, вопрос №4090488, Виктор, г. Москва
386 ₽
Семейное право
Я брал кредит и купил автомобиль, затем продал его и погасил кредитную задолженность и все это во ремя брака
Бывшая супруга подала иск о взыскании с меня компенсации за автомобиль нажитый и проданный во время брака, что мне делать в этой ситуации. я брал кредит и купил автомобиль, затем продал его и погасил кредитную задолженность и все это во ремя брака. в данной ситуации мне тоже признавать кредитн совместно нажитым и разделять сумму или есть другие варианты. в этом случае если суд удовлетворит ее требования и мои требования получается мы друг другу ничего не должны
, вопрос №4090527, геннадий, г. Уфа
Банкротство
На стадии конкурсного производства кредитор решил привлечь меня к субсидиарной ответственности в качестве
Встала как бывший работник во 2 ую очередь по имеющейся задолженности по зарплате ООО. На стадии конкурсного производства кредитор решил привлечь меня к субсидиарной ответственности в качестве соответчика (сумма субсидиарной ответственности идет по найденным сделкам и на основании предыдущих долгов банкротного ООО перед кредиторами как бывшим заказчиком, к которым я не имею никакого отношения). Помощник судьи сказала что у меня ограничены права доступа к материалам дела и прислала только отзывы других сторон. Как мне ознакомиться с полными материалами дела, ведь я по-прежнему нахожусь во 2 ой очереди реестра.
, вопрос №4090260, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 30.03.2020