Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Оформлять брак или нет смысла?

здравствуйте!в данный момент я живу в гражданском браке с иностранцем (турок) мы ждем ребенка,подскажите как лучше:оформить законный брак или оставить все как есть,у гр.мужа есть дочка от первого брака,и в дальнейшем у мужа есть что наследовать,так вот я хочу узнать если мы не будем официально зарегистрованны мой ребенок может иметь такие же права на его имущество???и какие права сможет иметь мой муж на ребенка???

22 Ноября 2012, 19:51, вопрос №27281 Любовь, г. Нижний Новгород
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.02.2018 мы ответили на 829 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Если ребенок признан отцом и отцовство установлено то будет наследовать; отец имеет право общаться с сыном.

    22 Ноября 2012, 20:02
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.