Плановая замена газового счетчика 1 апреля 2020 года, но дата входит в период карантина

Плановая замена газового счетчика 1 апреля 2020 г.но газовая служба да и вся страна на карантине до 5 апреля а могут еще и продлить имеют ли право с меня взять штраф или по метражу квартиры.

, людиила, г. Саратов
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

В соответствии с Указом Президента карантин  не распространяется на работников:

а) непрерывно действующих организаций;
б) организаций, выполняющих неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия населения;
в) организаций, осуществляющих неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы.

Поэтому вам нужно обратиться (можно позвонить) в технический отдел газовой службы или в клиентский отдел газпрома и узнать перенесут ли вас срок поверки счётчика в связи с карантином.