316 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Может ли глава поселка подселить без моего разрешения постороннего человека ко мне?

Я земский учитель по найму, приехала в село 37 лет назад, проживаю в муниципальной квартире 28 лет. Может ли глава поселка подселить без моего разрешения постороннего человека ко мне или же отказать мне в приватизации данной жил.площади? Не является ли муниципальное жилье автоматически приватизированным спустя столько лет?

30 Марта 2020, 15:38, вопрос №2728084
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Елена
10,0
Рейтинг Правовед.ru
5215
ответов
2506
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Пенза
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Не является ли муниципальное жилье автоматически приватизированным спустя столько лет?

Не является. Для приватизации жилого помещения оно должно быть передано Вам по договору в соответствии с Законом РФ «О приватизации жилищного фонда в РФ». Если жильё муниципальное, Вы имеете право на приватизацию и отказать Вам не вправе.

Обращайтесь в местную администрацию с заявлением о приватизации. При этом у Вас должен быть документ, подтверждающий право на проживание. Раньше это был ордер, сейчас договор соц. найма. Если у Вас такой документ есть, подселять к Вам посторонее лицо не могут. 

30 Марта 2020, 15:45
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут