Получу ли я индексацию к пенсии по старости в апреле?

Добрый день! Получу ли я индексацию в 1.061 к пенсии по старости в апреле ? На пенсии с 2015г, не работаю. Спасибо.

, Татьяна, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

С 1 апреля индексируются так называемые социальные пенсии.

Пенсии по государственному пенсионному обеспечению, включая социальные пенсии, с 1 апреля индексируются на 6,1% — в соответствии с ростом прожиточного минимума пенсионера за 2019 год",

Одновременно с социальными индексируются пенсии участников Великой Отечественной войны, лиц, награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда», военнослужащих, проходивших военную службу по призыву, и членов их семей.