Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
108 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Обманул со учредитель

Здравствуйте. Я учредитель ооо 50/50 занимал должность зам гендиректора. Во время болезни уволили, лишили права подписи, денег не дает говорит все уходят на взятки и штрафы, документы не предоставляет под разными предлогами. Подозреваю в воровстве что делать?

22 Ноября 2012, 19:43, вопрос №27280 Александр, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 804 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич

    Обратитесь в налоговую и полицию для начала.

    22 Ноября 2012, 20:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филатова Тамара Арновна

    В соответствии со ст.81 ТК РФ Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.

    То есть, если Вы были уволены во время нетрудоспособности, то Вы имеете право обжаловать решение учредителя в судебном порядке.

    Смогу оказать услугу по составлению иска, а также проконсультировать по успешному решению вопроса.

    С уважением Ф. Тамара

    22 Ноября 2012, 21:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats