Обманул со учредитель

Здравствуйте. Я учредитель ооо 50/50 занимал должность зам гендиректора. Во время болезни уволили, лишили права подписи, денег не дает говорит все уходят на взятки и штрафы, документы не предоставляет под разными предлогами. Подозреваю в воровстве что делать?

, Александр, г. Москва
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Обратитесь в налоговую и полицию для начала.

Тамара Филатова
Юрист, г. Москва

В соответствии со ст.81 ТК РФ Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.

То есть, если Вы были уволены во время нетрудоспособности, то Вы имеете право обжаловать решение учредителя в судебном порядке.

Смогу оказать услугу по составлению иска, а также проконсультировать по успешному решению вопроса.

С уважением Ф. Тамара