8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Родственники пенсионера, инвалида 1 группы не могут получить пенсию

Пенсионер, инвалид первой группы, фактически недееспособен. Его родственники не могут получить пенсию (Сбербанк), т.к. признание недееспособности затянулось ( из-за отпусков врачей, удаленности места жительства пенсионера от лечебного учреждения) и длится уже около полугода, соответственно - нет доверенности. Как можно ускорить этот процесс, есть возможность по-другому получить доверенность, например, пригласив нотариуса на дом.  

, Анастасия, г. Барнаул

Здравствуйте.

Да, можете пригласить нотариуса домой, кроме того инвалиды первой и второй группы получают льготу 50% на все нотариальные услуги (согласно ст.333.38 Налогового кодекса РФ - Льготы при обращении за совершением нотариальных действий)

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Как можно перевести ее пенсию, которую ей приносил почтальон, мне на карту МИР Буду Вам очень благодарна за ответ
Моя родная тетя, 83 лет, лежачая больная в г. Ишим Тюменской обл, находится в областной больнице и не может получить пенсию, а надо оплатить коммунальные и прочие платежи, ей на передачи и одежду. А я нахожусь в г. Петрозаводск Карелия и по состоянию здоровья, не могу к ней приехать.Мне 79 лет. Она в полном сознании и готова оформить на меня доверенность, чтоб я оплачивала все ее расходы. Как можно перевести ее пенсию, которую ей приносил почтальон, мне на карту МИР Буду Вам очень благодарна за ответ
, вопрос №4864111, Людмила, г. Кондопога

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите, я инвалид 3 группы, прописка в Иваново, проживаю по временной регистрации в Костромской обл, могу ли я получить льготный рецепт для диабетиков?
Здравствуйте, подскажите, я инвалид 3 группы, прописка в Иваново, проживаю по временной регистрации в Костромской обл, могу ли я получить льготный рецепт для диабетиков?А также таблетки от давления,
, вопрос №4863233, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста играла в 1 группе розыгрыша в ватсапе группу техники была, там
Здравствуйте,подскажите пожалуйста играла в 1 группе розыгрыша в ватсапе группу техники была,там проводились розыгрыши крупные проиграла там 50тыс,теперь хочу вернуть деньги свои могу ли я через полицию вывести админа на чистую воду и как это происходит можете подробно объяснить пожалуйста
, вопрос №4862329, Асия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.мы с женой в разводе, я инвалид 2 группы с пенсии оплачиваю-25%.после ограничения видится с сыном
Здравствуйте.мы с женой в разводе,я инвалид 2 группы с пенсии оплачиваю-25%.после ограничения видится с сыном заявила,что она уезжает строить свою жизнь,а ребёнка оставит мне на попичение,если я не соглашусь,бывшая подаст в суд за определением места жительства ребёнка.Я не совсем понимаю,что это значит.
, вопрос №4861922, Артур, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я не могу получить выплаты с в/ч документы о смерти прислали без печати обратилась юристу в Ростове на Дону
У меня сын погиб 27/5-2025 г. Я не могу получить выплаты с в/ч документы о смерти прислали без печати обратилась юристу в Ростове на Дону пер соборный62 АлаВикторовна сказала это платно у меня пенсия 15000 с чего я буду платить в декабре когда получила справку о смерти в военкомат предоставила все документы которые просили у него двое детей девочке 19мальчику18 потом мне сказали ненужны так как они живут в Казахстане и гражданство казахское теперь с части 75281 требуют сново их документы и еще какую-то доверенность на меня пенсию сказали что должно мне в п. Ф р а там сказали что это военная и пусть платят там он ушел добровольцем и где деньги которые он получил по контракту помогите он был моим единственным кормильцем сейчас я постоянно болею и мне катастрофически нехватает я второй месяц не могу оплатить ком услуги с уважением Понкратьева Нина Алексеевна
, вопрос №4861509, Нина, г. Омск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 15.02.2012