8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Родственники пенсионера, инвалида 1 группы не могут получить пенсию

Пенсионер, инвалид первой группы, фактически недееспособен. Его родственники не могут получить пенсию (Сбербанк), т.к. признание недееспособности затянулось ( из-за отпусков врачей, удаленности места жительства пенсионера от лечебного учреждения) и длится уже около полугода, соответственно - нет доверенности. Как можно ускорить этот процесс, есть возможность по-другому получить доверенность, например, пригласив нотариуса на дом.

15 февраля 2012, 07:54, Анастасия, г. Барнаул
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист,

Здравствуйте.

Да, можете пригласить нотариуса домой, кроме того инвалиды первой и второй группы получают льготу 50% на все нотариальные услуги (согласно ст.333.38 Налогового кодекса РФ - Льготы при обращении за совершением нотариальных действий)

15 февраля 2012, 08:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Супруга инвалид 1 группы лежачая могу ли я супруг получить сберкарту за супругу на её же имя так как у неё закончился срок
Супруга инвалид 1 группы лежачая могу ли я супруг получить сберкарту за супругу на её же имя так как у неё закончился срок
09 декабря 2020, 08:15, вопрос №2931764, Александр, г. Иркутск
1 ответ
Социальное обеспечение
Здравствуйте, скажите пожалуйста, я инвалид 1 группы, если я получу выплату по накопительной части пенсии, буду ли я получать пенсию по инвалидности в полном объёме?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, я инвалид 1 группы, если я получу выплату по накопительной части пенсии, буду ли я получать пенсию по инвалидности в полном объёме?
05 декабря 2020, 03:49, вопрос №2928394, Юлия, г. Братск
1 ответ
Гражданское право
Арестовали карты не могу получить пенсию подскажите как быть?
Я инвалид 3 группы.сирота. Есть квартира там не проживаю. Кроме меня два собственника. Накопился долг за воду. Арестовали карты не могу получить пенсию подскажите как быть? Буду благодарен если есть люди в этом свете
29 ноября 2020, 23:50, вопрос №2923540, Алексей, г. Казань
1 ответ
Социальное обеспечение
Куда нужно обратиться если инвалиду 1 группы не предоставляются памперсы и пелёнки?
Здравствуйте. Куда нужно обратиться если инвалиду 1 группы не предоставляются памперсы и пелёнки? Звонили в ФСС, там ответили, что нет финансирования с федерального бюджета! Как узнать и у кого? Почему нет финансирования?
30 октября 2020, 08:54, вопрос №2899370, Валентина, г. Улан-Удэ
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
ЖКХ
Правомерность начисление оплаты за ЖКХ пенсионеру, инвалиду 1 группы, участнику ВОВ
Пенсионер, инвалид 1 группы по зрению, ветеран ВОВ (статья 20), ветеран труда, продолжительное время не проживает в квартире (заявление, свидетельство соседей и билеты есть), где прописан только он (республика Татарстан). Он также является собственником недвижимости. Фактически никто в квартире не проживает. На текущий момент образовалась задолженность по оплате услуг ЖКХ. Квитанция прилагается. Начисление платы по каким из перечисленных в квитанции пунктов является правомерным? В случае погашения задолженности, каким образом возможно получить 50% субсидию на размер погашенной задолженности?
03 мая 2015, 20:31, вопрос №826084, Алексец, г. Санкт-Петербург
8 ответов
Дата обновления страницы 15.02.2012