Как мне снять купленную машину с учета?

хозяин договорились о встрече, когда встретились хотел забрать машину, говорит что ему пришел налог транспортный и с учета ты её не снял, требовал деньги, и грозил если не отдам машину или деньги поставит машину в угон. Дал мне срок одну неделю. Подскажите как мне снять машину с учета и решить проблему с этим владельцем? Мой авто он продал ещё 4 месяца назад, он был снят с учета.

, Александр, г. Краснодар
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Доброго времени суток, Александр! Во-первых этот владелец может сам  снять машину с регистрационного  учета, ему  достаточно обратиться в регистрационное подразделение ГИБДД  с договором купли-продажи. Вы также можете к ним обратиться для перерегистрации право собственности на автомобиль. Угоном это в любом случае не будет, с точки зрения полиции между Вами возникли гражданско-правовые отношения, которые необходимо решать в судебном порядке.