8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

Увольнение из ОВД по собственному желанию

Здравствуйте Уважаемые господа юристы!! У меня такой вопрос,что делать Отдел кадров специально потерял мой рапорт на увольнение ,рапорт уже был подписан начальником полиции города Хабаровска.Рапорт мной был написан в единственном экземпляре,так как ОК меня никак не проконсультировали в этом вопросе.Что делать писать новый и опять ждать месяц?Свидетелей было конечно много,но никто из них не потвердит написание мною этого рапорта,так как они все не пойдут против системы.Помогите мне пожалуйста!!

, Олег,
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте, Олег! Почему ждать месяц? Вы можете направить почтой, заказным письмом с уведомлением свой рапорт, чтобы он был зарегистрирован в отделе кадров в журнале входящих документов. Если даже он потеряется, то подтверждением будет уведомление и платежная квитанция с почты. Через 2 недели Вас обязаны уволить.

А по поводу потерянного рапорта, такое часто бывает причем не по одному разу. После моего совета одному сотруднику направить рапорт почтой, он через две недели был уволен.

0
0
0
0

Можно, конечно искать правду, жаловаться, но рапорт нигде не фиксировался и не регистрировался ни в одном журнале. У меня знакомый три раза заново подавал, пока не направил почтой.

0
0
0
0
Вадим Попов
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Олег, здравствуйте!

Скажите, есть доказательства вручения рапорта или нет? Если есть то ничего страшного, если, что чаще бывает, никаких отметок нет, то я Вам советую написать рапорт, зарегистрировать его как входящий и затем подать еще рапорт, о проверке факта потере первоначального рапорта. Все очень быстро забегают.

0
0
0
0
Андрей Фролов
Андрей Фролов
Юрист

Здравствуйте!

Думаю, нет проблемы со своевременным увольнением и подавать новый рапорт, и ждать еще месяц не надо.

Все документы, поступающие в делопроизводство начальства регистрируются в журнале учета входящей документации канцелярии, с них делаются копии. Запросите сведения об этом в канцелярии начальника полиции города с просьбой предоставить копию распорта или выписку из журнала с указанием того, что распорт на увольнение согласован. Укажите дополнительно на халатное отношение сотрудников отдела кадров к документам.

1
0
1
0
Юрий Калинин
Юрий Калинин
Юрист, г. Москва

Однозначно стоит направить заказным письмом с уведомлением, и. при этом. затребовать сведения из канцелярии. Не факт. что его, конечно, вообще зарегистрировали, но попробовать стоит.

0
0
0
0
Ирина Краснова
Ирина Краснова
Юрист, г. Москва

Мда. Какая знакомая история. Олег, конечно, Ваш рапорт никто не терял, но Вы его вряд ли найдете. Рапорт, что потеряли рапорт- это полная ерунда. Можно пойти на прием к начальнику полиции Хабаровска и поведать эту историю ( Может он Вас знает лично и вспомнит)Можно попробовать пригрозить начальнику кадров судом ( тоже может поспособствовать быстро отыскавшемуся рапорту) Если эти варианты не годятся или не решат проблемы, то вновь писать рапорт и отправлять заказным письмом. Либо регистрировать в канцелярии самому, получив входящий ( но не каждый секретарь на это решится) Сейчас конец года и некомплект крайне невыгоден.  

Коллега Руслан, месяц, именно месяц, а не 2 недели увольняют сотрудников органов внутренних дел.

С уважением, Ирина

2
0
2
0

Да. Если месяц еще не истек, то можно попробовать еще раз подписать рапорт у начальника полиции прежним числом ( если, конечно, это не его указание начальнику кадров потерять )

0
0
0
0
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Добрый день Олег! 

Сам примерно столкнулся на практике с такой ситуацией, причём уволили по статье, при наличии рапорта об увольнение по собственному желанию, заодно сфальсифицировав результат служебной проверки. 

http://rospravosudie.com/court-oktyabrskij-rajonnyj-sud-g-samary-samarskaya-oblast-s/act-428104996/

Поэтому если у вас проблемы с руководством, то советую вам

1. Написать рапорт по собственному желанию и направить заказным письмом с описью вложения. При этом указать дату с которой вас должны уволить, необходимо подросчитать, чтобы было не менее 30 дней с даты получения письма МВД.

2. После этого не удивлюсь если вы вдруг заболеете))))

3. В день увольнения прейдите в отдел кадров, можно со свидетелем, представите его как своего представителя, и сдайте своё служебное удостоверение, жетон, ну по закону оружие, то есть карточку заместителя (у нас так называется).

Со следующего дня на работу не выходите, ни в коем случае, а то сошлются, на то, что вы продолжаете работать, ваше руководство укажет что то же не против вашей трудовой деятельности, то есть якобы ваши трудовые отношения фактически продолжаються.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Моей девушке 17 лет а мне практически 20 лет может ли она по своему желанию жить со мной
Моей девушке 17 лет а мне практически 20 лет может ли она по своему желанию жить со мной
, вопрос №4040115, Антон, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Подскажете в такой ситуации 22 декабря сломала руку и открыла больничный лист, 27 декабря уволилась с работы по
Подскажете в такой ситуации 22 декабря сломала руку и открыла больничный лист, 27 декабря уволилась с работы по собственному желанию так как заявление было написано за 14 дней до увольнения Добрый день! Подскажете в такой ситуации 22 декабря сломала руку и открыла больничный лист, 27 декабря уволилась с работы по собственному желанию так как заявление было написано за 14 дней до увольнения. В данный момент нахожусь на больничном который оплачивает СФР тоесть больничный приходит в бывшую организацию и они наровояют на выплату. Вопрос в следующем если 15 марта мне закроют больничный у хирурга и откроют у другого врача например терапевта будет ли он оплачиваться?
, вопрос №4039743, Анна, г. Саратов
Исполнительное производство
Документ предоставленный ОВД в суд, где указаны мои паспортные данные - свидетельство о регистрации в гостинице региона когда был там проездом
В ноябре прошлого года был был обвинён в неуплате долгов по ЖКХ в другом регионе РФ ,что оказалось для меня шоком, т.к. никогда не являлся должником и не брал никогда кредитов и самое главное не имею никакой недвижимости кроме Москвы ни в одном регионе РФ. Вынужден был обратиться к юристу т.к. формулируя своими словами в госуслугах жалобы -получал отказ потому что указан мой паспорт.. Все счета блокируют приставы.. В результате доказательства своей невиновности несу финансовые траты за письма , справки, юриста кто за это ответит? Кому и на кого жаловаться??Если ЖКХ говорит что ваши данные указал суд ,а он говорит что получил данные по запросу в ОВД ,а приставы выполняют постановление суда.. Одно дело отменяют , через несколько дней вешают новое .Приставы арест снимают через несколько дней возбуждают ИП по исполнительному сбору.. Юрист говорит никакой компенсации в данный ситуации не добьёшься ,только опротестовать решения.. Но я ведь ни в чём не виноват ..Судья отменяет все свои решения по моим жалобам.. А вот приставы кошмарят ИП по исполнительским сборам.. Документ предоставленный ОВД в суд ,где указаны мои паспортные данные - свидетельство о регистрации в гостинице региона когда был там проездом.
, вопрос №4039243, Андрей, г. Москва
Военное право
Я подал рапорт об увольнении на пенсию по достижению предельного возраста, но мне командование отказало в увольнении, отписавшись ответом со ссылкой на абз
Здравствуйте, разъясните пожалуйста мне ситуацию. Мне исполнилось 45 лет 8 января 2024 года. Контракт с МО РФ был заключён в июне 2014 года на срок до достижения предельного возраста, с конкретной датой окончания контракта 08.01.2024г. Я подал рапорт об увольнении на пенсию по достижению предельного возраста, но мне командование отказало в увольнении, отписавшись ответом со ссылкой на абз. 3 п. 2 ст. 1 ФЗ-76 «О статусе военнослужащих». Вопрос: насколько правомерно и законно действует командование в моей ситуации и куда можно обратиться для решения вопроса об увольнении на пенсию? Спасибо!
, вопрос №4038959, Алексей, г. Москва
Военное право
Здравствуйте Будьте добры Подскажите возможно ли сейчас Увольться с МО/РФ По истечению срока действия договора контракта Подписанным по собственному желанию?
Здравствуйте Будьте добры Подскажите возможно ли сейчас Увольться с МО/РФ По истечению срока действия договора контракта Подписанным по собственному желанию?
, вопрос №4038851, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 26.10.2013