Уведомление о включении в список кандидатов в присяжные заседатели
Пришло письмо, что я включен в список заседателей. Закон от 20.08.2004 №113-ФЗ.
Это гражданский долг каждого, и выбор происходит автоматизированной системой, т.е. почти любой может попасть в список.
И в письме идет список тех кто не могут быть: - я в него не вхожу.
Хочу отказаться...
как я предварительно понял, - можно по религиозным убеждениям отказаться
- или просто не явиться в суд (написано, что за неявку в суд без уважительной причины присяжного заседателя можно оштрафовать на 2500 рублей, но вы-то пока еще не присяжный заседатель, а кандидат.)
Как это сделать, что написать если по религиозным убеждениям
Здравствуйте! А как это объяснить в письменной форме, или как то что-то доказывать нужно будет?
Я думаю, да в письменной форме нужно объяснить.