Восстановление горячего водоснабжения, отключенного в связи с износом труб

Добрый день. В Доме было горячее водоснабжение. ЖКХ самомстоятель отключило его в связи со износом труб. Не включает его уже более года. Уточните есть ли у жильцов правовые основания требоваить ремонта и восстановления горячего водоснабжения.?

, Евгений, г. Пушкин
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Здравствуйте, Евгений!

Полагаю в вашей ситуации нужно написать коллективную жалобу в прокуратуру вашего города о том, что у вас отключили горячее водоснабжение. Так же параллельно можно написать жалобу в Жилищную инспекцию, т.к. они так же занимаются вопросами контроля правомерности отключения водоснабжения в домах. Пишите обязательно коллективную жалобу, т.к. на такие жалобы быстрее реагируют и быстрее с ними разбираются