В каком суде и в каком составе суда возможно рассмотрение данного дела?

Изольдина обратилась в районный суд с гражданским иском по поводу раздела части наследственного имущества. Цена иска составляла 48 тысяч рублей. Никольский, ее брат, участвовавший в процессе в качестве ответчика, настаивал на том, чтобы это дело рассматривалось с участием присяжных, Лисова, ее сестра, также участвовавшая в споре, хотела, чтобы дело был рассмотрен мировым судьей из-за незначительности стоимости имущества.

В каком суде,и в каком составе суда возможно рассмотрение данного дела?

, Андрей Савицкий, г. Волоколамск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. Исковое заявление истице, в данном случае,  следует подавать в мировой суд

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам, так же возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.