Квалификация "Педагог по работе с детьми с нарушениями слуха" входит в профессиональный стандарт?

Здравствуйте! Кавлификация " Педагог по работе с детьми с нарушениями слуха" входит в професиональный стандарт? Я буду иметь право- работать в школе с глухими детьми? Стоит ли платить деньги за такую специальность в дипломе?

, Юлия, г. Красноярск
Ирина Васильева
Юрист, г. Апатиты

Профессионального стандарта по указанной специальности (квалификации) пока нет. Зато есть «Квалификационные характеристики должностей работников образования». С указанной квалификацией Вы сможете работать учителем-дефектологом. Требования — высшее профессиональное образование в области дефектологии без предъявления требований к стажу работы.